Я не специалист по созданию веб-ресурсов, в том числе и блога на Блоггер, поэтому многим гуру данного дела покажется нелепыми и смешными мои инструкции, но, поверьте, именно таких, на первый взгляд бестолковых, описаний мне и не хватало, когда я только-только решил попробовать испытать свои силы в новом для себя деле, как создание собственного уголка в интернете, а таких новичков, как я, ещё не один осталось блуждать, без особого занятия, по обширным просторам всемирной паутины...

Первые шаги в продвижении и оптимизации блога

Приветствую!

Как видите, создать свой блог (сайт) в интернете, где можно делиться со всем миром личной информацией, совсем не сложно. Но для того, чтобы про ваш сайт (блог, форум) узнали многие (продвижение и оптимизация веб-ресурса), надо приложить несколько больше усилий. Да всё по порядку...

Полностью согласен, что для гуру оптимизации и продвижения интернет-ресурсов я Америки не открываю на страницах данного блога, а вот для себя опыта наберусь, да и, надеюсь, кому-то моя информация также пригодится!

1) В первую очередь, если вы не собираетесь создавать мега-портал информации, придерживайтесь основной тематики своего ресурса. Не стоит смешивать соль, перец и детское питание; рецепты с салом и новости спорта; косметику и советы по ремонту компьютера; и тому подобное! Если уж ведёте блог свой о конной полиции, то зачем вы публикуете там ещё и статью о туалетной бумаге?
Да и познания, хоть малейшие, о раскрываемой теме в своём блоге (сайте), тоже не мешало бы иметь. В крайнем случае, если же вы ничего не знаете на интересующую тематику, но очень бы хотели изучить её, то, подобно моему блогу, публикуйтесь, одновременно набираясь опыта. Ведя данный блог о том, как создать блог на blogspot, я в это самое время сам обучаюсь навыкам оптимизации и продвижения блога.
То есть, ответственно отнеситесь к выбору тематики для своего веб-ресурса.

2) Вот, вы слушаете песни, смотрите клипы, фильмы и телепередачи, читаете современную литературу... Вы когда нибудь обращали внимание, что сюжетные линии (особенно тематика любви)  схожи бывают между собой, как две капельки воды? Замечали? Так почему каждое новое вам интересно? А всё потому, что смысл один, а вот по другому его подают. И чем интересней и уникальней та или иная песня (фильм, телепередача и прочее), тем популярней она становится! Так само в продвижении и оптимизации веб-ресурсов в интернете - не копируйте других, будьте уникальными сами! Уникальность контента - одна из составляющих успешного продвижения и оптимизации веб-ресурса

3) Следующий шаг - добавление своего блога в индекс поисковиков!
(Сразу хочу обратить ваше внимание, чтобы вы не торопились добавлять свой ресурс в поисковики, если он у вас абсолютно пустой - добавьте для начала одну-три публикации)
В принципе, поисковые системы сами производят добавление новых веб-ресурсов и начинают их индексировать. Но, стоит заметить, поисковые роботы не сильно спешат находить новые блоги и сайты, поэтому, чтобы им помочь быстрее узнать о вашем ресурсе, поторопите их сами, добавив свой блог в поиск вручную. Потратив лишь несколько минут своего времени на регистрацию своего ресурса в поисковой системе, вы значительно ускорите начало индексации вашего блога (сайта) тем или иным поисковиком!

В данной статье я разместил лишь малую часть советов о продвижении и оптимизации блога (сайта), которых сам придерживаюсь. На самом деле, существует ещё много нюансов и секретиков, но с ними мы будем разбираться в последующих публикациях.

Удачи, друзья!
С уважением, Железный Дровосек!!!

8 комментариев:

  1. Молодец, что решил заняться этим делом, если хочешь можешь связаться со мной, я веду свой блог уже почти год, может что и подскажу. Вот моя почта: sayxan95@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Справедливости ради и для уточнения, этот блог создавался другим человеком, моим другом. Я стараюсь поддерживать блог, как память, учитывая, что мои приоритеты и интересы хоть и немного иные, чем Blogger, но всё же очень близки. В любом случае, спасибо за предложение помощи.

      Удалить
  2. Очень полезная информация спасибо огромное,тоже создал свой блог на блоггере вроде все проверил- правильно вот только по ключевым запросам свои статьи не нахожу может потомучто блог молодой 2 недели?

    ОтветитьУдалить
  3. Конкуренция, однако :)
    Не переживайте, всё будет. Главное, чтобы у Вас было стремление.
    Если что, я открыт для общения (основные контакты для связи со мной - чем смогу.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно было прочитать, спасибо! Я получаю заинтересованных посетителей с контекстной рекламы, которую нашёл тут очень высокая отдача с рекламы!

    ОтветитьУдалить
  5. Всегда в вопросах SEO необходимо знать тонкости, ведь благодаря им и происходит движение вперёд, а также есть прекрасная возможность избежать основных ошибок. В этом поможет этот seo блог - https://mydaoseo.ru/prodvizhenie/kak-prodvigat-sajt-v-regionax/#more-232, но это не панацея, а первый толчок.

    ОтветитьУдалить
  6. Раньше я постоянно не мог придумать на какую тему сделать сайт. Больше всего мешал страх быть неконкурентоспособным и проблема нехватки тем для контента. Сейчас я делаю проще. Нахожу сайт, который очень понравился по тематике, идее и содержанию, на основе него ищу темы для сайтов, появляются идеи, как сделать такой же сайт, только лучше.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить